Логин Пароль Вход
- запомнить меня | регистрация | напомнить пароль
Apotheke (apteka-24h.ru) Apotheke (apteka-24h.ru) Apotheke (apteka-24h.ru)
 
Опрос
Продукты каких аптечных брендов Вы используете для защиты от активного солнца?
Авен
Лиерак
Виши Кап. Солей
Биодерма
Урьяж
Нивеа Сан
Другое
(в опросе уже участвовали 903 посетителей)

РИНЗА, ТБЛ №10

Ринза, тбл №10
РИНЗА, тбл №10
Артикул: 32169
Производитель: Unique Pharmaceutical, Индия
Наличие: На заказ   уведомить о наличии
Цена:
(последняя известная цена товара: 256.30 руб.)
+12.82 бонусов. (?)
ВСЕ ФОРМЫ ПРЕПАРАТА
Наименование Производитель Наличие Цена
руб.
РИНЗА, тбл №10 Unique Pharmaceutical, Индия На заказ
на заказ (последняя известная цена товара: 256.30 руб.)

+12.82 бонусов. (?)
РИНЗА, тбл №4 Unique Pharmaceutical, Индия На заказ
на заказ (последняя известная цена товара: 114.70 руб.)

+5.74 бонусов. (?)
ОПИСАНИЕ «Ринза, тбл №10»

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.
Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия связан с подавлением синтеза простагландинов, преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Фенилэфрина гидрохлорид - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и околоносовых пазух.
Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Кофеин улучшает мозговой кровоток; усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринза не предоставлены.

Показания

   – простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой;
   – аллергические заболевания верхних отделов дыхательных путей;
   – синуситы.

Режим дозирования

Взрослым назначают по 1 таб. 3 раза/сут.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, заторможенность.

Противопоказания

   – выраженный атеросклероз коронарных артерий;
   – тяжелая артериальная гипертензия;
   – ИБС;
   – повышенное внутриглазное давление;
   – гипертиреоз;
   – гиперплазия предстательной железы;
   – тяжелые формы сахарного диабета;
   – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Применение препарата Ринза при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Необходимо также учитывать, что в I триместре беременности следует исключить длительный прием парацетамола или его применение в высоких дозах.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

Пациент должен быть информирован о том, что при отсутствии клинического улучшения в течение 3 дней на фоне приема препарата Ринза, следует обратиться к врачу.
С осторожностью назначают препарат одновременно с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами.
Следует избегать одновременного приема препарата Ринза с другими препаратами, содержащими парацетамол. При длительном применении парацетамола или при приеме его в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического действия.
В период применения препарата Ринза не следует употреблять алкоголь, принимать снотворные препараты, транквилизаторы.
Использование в педиатрии
Не рекомендуется назначать препарат Ринза детям.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Ринза не сообщалось.
Прием внутрь парацетамола в дозе более 6 г может вызвать тяжелое повреждение печени.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Ринза) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.
При одновременном применении парацетамол усиливает гепатотоксичность хлорамфеникола.
При сочетанном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при комнатной температуре. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Синонимы
Ринза, тбл №4
тбл №4
Цена: 114.70 руб.
Комментарии пользоваталей
комментариев пока нет
Добавить комментарий
Ваше имя или ник:
*
Почта (e-mail):
*
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение:
*
Сеть аптек ИФК